Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров получил именное оружие от главы ФСИН РФ

Рамзан Кадыров получил именное оружие от главы ФСИН РФ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Директор ФСИН России Геннадий Корниенко наградил главу Чечни Рамзана Кадырова именным оружием. Торжественная церемония прошла во время рабочего визита главы ФСИН в Грозный.

Кадыров выразил Корниенко благодарность за важную роль, сыгранную им в укрепление уголовно-исполнительной системы в республике.

"Благодаря четко поставленной работе органов исполнения наказаний в регионе налажено тесное взаимодействие правительства республики, духовенства с УФСИН по ЧР. Особый акцент делается на трудоустройство и обучение заключенных, улучшение условий их содержания, на их духовное развитие", - приводит слова главы Чечни официальный сайт главы и правительства республики.

Глава ФСИН, в свою очередь, поблагодарил Кадырова за поддержку в работе ведомства.

"Мы знаем, что в Чеченской Республике большое значение придается реабилитации заключенных. Для этого руководство региона создало все необходимые условия. Очень важно, чтобы заключенные не чувствовали себя врагами. Они нужны нашему обществу", - подчеркнул он.

Затем Корниенко и начальник УФСИН по Чечне Анзор Ирисханов получили из рук Кадырова медали "За заслуги перед Чеченской Республикой". Генерал-майору Али Ирисханову, стоявшему во главе УФСИН по Чечне с 2000 по 2012 годы, был вручен орден Кадырова. Именное оружие от главы ФСИН получили также председатель правительства Чечни Абубакар Эдельгериев и начальник УГИБДД МВД по республике Шамхан Денилханов.

14120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ