Вестник Кавказа

Работники сгоревшего тбилисского рынка автозапчастей требуют компенсаций

Работники сгоревшего тбилисского рынка автозапчастей требуют компенсаций
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сотрудники рынка автозапчастей в тбилисском районе Исани, чьи магазины сгорели сегодня ночью, проводят акцию, требуя от администрации возмещения ущерба. Также владельцы торговых точек требуют допустить их на сгоревшую территорию, которая до сих пор остается перекрыта.

Как поясняют протестующие, их товар не был застрахован, и рассчитывать они могут только на компенсации от администрации рынка.

"Администрация максимально постарается помочь пострадавшим, но они арендовали площадь и ответственны за свою деятельность. Торговые точки - их собственность, и они как арендаторы обязаны иметь средства пожаротушения. После подсчета ущерба будет принято решение о помощи", - сказал юрист администрации рынка Автандил Кахниашвили, передает Грузия Online.

Посредником между погорельцами и администрацией рынка вызвался выступить глава Исанского района Вахтанг Кизикурашвили, прибывший на пожарище. "Мы встретимся с пострадавшими и будем действовать в рамках нашей компетенции", - сказал он.

На месте продолжают работать эксперты, которым предстоит выяснить причины пожара и нанесенный огнем ущерб. Как полагают сотрудники рынка, огонь возник в столовой, работавшей на территории торгового объекта.

12370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ