Вестник Кавказа

РЖД обновит железные дороги Махачкалинского региона

РЖД обновит железные дороги Махачкалинского региона

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) намерена инвестировать в развитие и обновление инфраструктуры железных дорог Махачкалинского региона Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) до конца года свыше 320 млн рублей.

"Объем инвестиций, направленных на развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры Махачкалинского региона СКЖД, должен составить более 320 млн рублей, что на 82% превышает прошлогодний объем инвестиций", - говорится в сообщении пресс-службы СКЖД по итогам встречи главы Дагестана Владимира Васильева и начальника СКЖД Владимира Пястолова, передает "Это Кавказ".

Так, в текущем году планируется реконструкция железнодорожного пути на станциях Махачкала, Дербент, Манас, а также на участке Кизилюрт – Темиргое, будут обновлены оборудование и устройства электроснабжения, средства обеспечения транспортной безопасности.

Значительные изменения ждут и вокзал Махачкалы – его адаптируют для маломобильных групп пассажиров: установят подъемное оборудование, адаптируют кассы и залы ожидания, - говорится в сообщении.

8170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ