Вестник Кавказа

Пятнадцатый двор благоустроили в Баку в рамках проекта Общественного объединения IDEA

Пятнадцатый двор благоустроили в Баку в рамках проекта Общественного объединения IDEA

В Баку успешно продолжается реализация проекта "Наш двор" по благоустройству неухоженных дворов, воплощаемого в жизнь по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой.

Сегодня в рамках проекта на улице Мира 14/1, 14/2 Сабунчинского района жителям был передан благоустроенный двор, охватывающий дома, где живет около 1 тыс человек. Там, для создания благоприятных условий для удобного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья и для развития детей всех возрастов, установлены площадка со спортивными тренажерами, четыре беседки и скамейки. Кроме того, создан детский развлекательный центр со специальным покрытием.

С учетом пожеланий и интересов жителей, были полностью отремонтированы фасады и подъезды многоквартирных зданий. Также на территории площадью около 700 кв м заложена полоса озеленения, дополнительно высажено около ста деревьев.

Двор, сданный в пользование жителей в Сабунчинском районе, стал пятнадцатым, благоустроенным в рамках проекта.

Проект "Наш двор" реализуется во всех районах Баку. Жителей города просят представлять в Общественное объединение IDEA информацию и рекомендации о нуждающихся в благоустройстве дворах столицы Азербайджана.

11105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ