Вестник Кавказа

Пятигорск отметит 235-летие

С 12 по 13 сентября в Пятигорске пройдут торжественные мероприятия, посвященные 235-летию города.

Стартует праздник в 12:00 "Карнавалом цветов". Шествие детей в необычных костюмах в виде "живых букетов" пройдет по улице Козлова.

Одновременно с этим в парке Цветник откроется форум-выставка "Пятигорск сегодня и завтра". Стенды предприятий покажут широкий спектр услуг и народных промыслов. Также в этот день состоится торжественная церемония закладки первого камня Музея древностей под открытым небом, решение о возрождении которого было принято спустя 135 лет после его закрытия.

Центральным событием праздника станет большое театрализованное шоу "Этот город самый лучший". По пути к Поляне песен гости познакомятся с национальными подворьями, которые встретят публику народными песнями, танцами и угощениями. Также всех гостей мероприятия ждет выступление группы "Любэ" и команды шоу "Большие танцы" из Ростова-на-Дону. Завершится первый день гуляний в 22:00 праздничным фейерверком.

В воскресенье, 13 сентября, в 14:00 начнется концерт детей-исполнителей "Город сказка – город мечта". В 15:00 на центральной аллее парка откроется городской конкурс кулинарного искусства "Пикник". Также в это время на стадионе "Центральный" начнется спортивно-музыкальный турнир "СемьЯ", передает портал ЮГА.

Завершатся праздничные торжества финалом XVII Фестиваля воздухоплавания, победитель которого получит золотой перстень с эмблемой фестиваля. Кроме того, зрителям будет представлено светомузыкальное шоу со светящимися шарами над озером.
 

9640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ