Вестник Кавказа

Путин посетит Землю Франца-Иосифа

Путин посетит Землю Франца-Иосифа
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин принял приглашение министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского посетить один из заповедников России.

По словам министра, в качестве предложения для посещения президентом специалисты ведомства подготовили три объекта – "Русская Арктика" - это архипелаг Франца-Иосифа, Байкальский заповедник и плато Путорана.

Донской назвал президентский визит "самым ярким или самым эффективным способом привлечения внимания к экологическому туризму, к нашим объектам, красотам".

"Если бы Вы согласились посетить, это был бы очень заметный, важный вклад в развитие экологического туризма на наших особо охраняемых природных территориях", - цитирует Донского "Газета.ru".

"Обязательно. Мы с Вами выберем места и посмотрим, где посещение принесет больший эффект в данный момент времени", - ответил президент

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Путин в преддверии Арктического форума, который пройдет в Архангельске 29-30 марта, посетит остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа.

7260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ