Вестник Кавказа

Путин не ожидает скорой отмены санкций

Путин не ожидает скорой отмены санкций
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Во время общения с населением в рамках прямой линии президент России Владимир Путин заметил, что санкции против страны будут отменены еще не скоро.

"Я не думаю, что в ближайшее время наши партнеры пойдут на отмену ограничений в отношении нашей страны. И даже, несмотря на то, что Минские соглашения по юго-востоку Украины выполняются из рук вон плохо не по нашей вине, а по вине, я уверен, все это уже понимают, киевских властей", - сказал он.

В то же время российский лидер выразил мнение, что страны запада не могут признать, что зашли в вопросе санкций в тупик. "Поэтому они будут держать рестрикции, а, значит, и мы будем держать соответствующие ограничения по доступу их товаров продовольственной группы на наш рынок", - пояснил глава государства.

В тоже время Путин обратил внимание, что Москва может оказаться в трудном положении, если страны ЕС "додумаются до того, что в их собственных интересах предпринять шаги по отмене ограничений", так как в соответствии с правилами ВТО мы будем не защищенными, если сохраним наши контрсанкции.

10265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ