Вестник Кавказа

Противникам новой чечено-ингушской границы дали еще два дня

Как сообщили сегодня в правительстве Ингушетии, согласовано продление митинга в Магасе против новой границы с Чечней на 16 и 17 октября.

«Ранее региональное общественное движение Ингушетии «Советов тейпов ингушского народа» направило уведомление на проведение публичного мероприятия с 16 по 25 октября 2018 года. Правительство, рассмотрев уведомление, приняло решение о согласовании акции на два дня», - приводит сообщение правительственного чиновника Интерфакс.

Также уточняется, что митинги могут проходить только с 7:00 до 22:00. «В правительстве напоминают, что организаторам ранее согласовывали акцию с 8 по 15 октября. Гражданам на законном основании предоставлена возможность выразить свое мнение относительно подписанного соглашения об определении границы между Чеченской республикой и Ингушетией», - добавили в ингушском правительстве.

Продление митинга с 18 по 25 октября было не согласовано в связи с проведением в эти дни в Магасе множества массовых мероприятий с участием делегаций из других регионов, что требует обеспечения повышенной безопасности в столице Ингушетии.

29660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ