Вестник Кавказа

Приговор осквернившему статую Будды борцу заставит задуматься остальных - премьер Дагестана

Приговор, вынесенный накануне осквернившему статую Будды в буддистском храме в Элисте борцу Саиду Османову (два года лишения свободы условно), послужит уроком для остальных. Об этом заявил председатель правительства Дагестана, президент Федерации борьбы республики Абдусамад Гамидов.

"Слава Аллаху, что это вот так обошлось. И этот приговор заставит задуматься всех остальных ребят. Спортсмен должен быть достойным примером для молодого поколения: сильным, воспитанным, дисциплинированным человеком. Нам всем надо понимать, что каждый сам отвечает за свои поступки и поведение", - цитирует его ТАСС.

По словам Гамидова, власти Дагестана не желали, чтобы Османову "дали большой срок, учитывая, что парень совершил ошибку, возможно, не зная о священности Будды". "Но впредь остальным должно быть уроком, что в других городах, республиках и странах молодые люди, тем более спортсмены, должны себя вести достойно, относиться с уважением к другим религиям и народам, их культуре и традициям", - обратил внимание глава правительства Дагестана.

11895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ