Вестник Кавказа

При нападении на университет в Кабуле погибли 13 человек

В результате террористической атаки на Американский университет в Кабуле погибли тринадцать человек, семеро из которых – студенты.

По информации местных правоохранительных органов, на данный момент ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за нападение.

Глава полиции Кабула Абдул Рахман Рахими заявил, что жертвами также стали три полицейских и три охранника. Еще 35 студентов и девять полицейских получили ранения, около 750 студентов и сотрудников были спасены, передает "Интерфакс".

Напомним, накануне группа неизвестных вооруженных лиц совершила нападение на университет. Около 15:30 мск террорист-смертник на автомашине, начиненной взрывчаткой, совершил подрыв у ворот университета. Затем несколько вооруженных лиц ворвались в здание университета.

По свидетельству очевидцев, боевики, ворвавшиеся в здание университета, вооружены легким и тяжелым оружием. Некоторым из студентов и преподавателей удалось покинуть здание университета, но часть студентов и педагогов продолжала оставаться в учебном заведении.

9910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ