Вестник Кавказа

Президент Азербайджана провел встречу с главой FIDE

Президент Азербайджана провел встречу с главой FIDE
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял делегацию, возглавляемую президентом Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадием Дворковичем.

Глава государства поздравил Дворковича с избранием на пост главы FIDE и пожелал ему успехов. Отметив значение его визита вскоре после избрания, Ильхам Алиев расценил это как признак внимания и уважения к шахматным традициям Азербайджана.

В свою очередь, Дворкович заявил, что для него честь совершить визит в Азербайджан и встретиться с Ильхамом Алиевым. Высоко оценив поддержку, оказываемую FIDE Азербайджаном, он подчеркнул, что это постоянно ощущается в деятельности организации, а также отметил значение избрания представителя Азербайджана на пост вице-президента FIDE.

На встрече было подчеркнуто, что в Азербайджане на государственном уровне проявляются большое внимание и забота о спорте, в том числе o шахматах, сообщает АзерТАдж.

Кроме того, Дворкович как председатель фонда "Сколково" заявил, что руководимая им организация придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном. Он также рассказал, что уже ведется совместная работа в области телекоммуникаций, и отметил возможности для расширения сотрудничества и в других сферах.

10070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ