Вестник Кавказа

Президент Азербайджана принял делегацию иранских аграриев

Президент Азербайджана принял делегацию иранских аграриев
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял делегацию, возглавляемую министром сельского хозяйства Ирана Махмудом Ходжати.

Ильхам Алиев, подчеркнув, что Азербайджан и Иран являются дружественными, братскими, соседними странами, выразил удовлетворение развитием отношений между странами во всех областях, отметив усилия их политического руководства, направленные на повышение уровня ирано-азербайджанских отношений. Президент Азербайджана отметил роль сельского хозяйства как одну из значимых для наших стран областей, и выразил уверенность, что азербайджано-иранское сотрудничество в этой сфере также даст хорошие результаты, - передает Тренд.

Президент Ильхам Алиев отметил большие успехи, достигнутые Ираном в области сельского хозяйства, и сообщил, что в Азербайджане также осуществляются масштабные работы для развития этой сферы и обеспечения продовольственной безопасности.

Глава государства выразил уверенность в плодотворности переговоров о сотрудничестве, проведенных делегацией, возглавляемой министром сельского хозяйства Исламской Республики Иран Махмудом Ходжати, в ходе визита в Азербайджан, и осуществлении серьезных мер для реализации совместных проектов.

Министр сельского хозяйства Исламской Республики Иран Махмуд Ходжати передал главе Азербайджана искренние приветствия президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани, отметив, что в Иране с большим удовлетворением приветствуются меры, осуществленные в последнее время для еще большего укрепления отношений между странами.

На встрече состоялся обмен мнениями о взаимных инвестиционных вложениях в сельское хозяйство, создании совместных предприятий и по другим вопросам.

9250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ