Вестник Кавказа

Президент Азербайджана обсудил разработку "Абшерона" и "Шахдениза" с французскими компаниями

Президент Азербайджана обсудил разработку "Абшерона" и "Шахдениза" с французскими компаниями
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Париже в понедельник состоялись встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева с представителями крупного французского бизнеса, передаёт Trend. Глава Азербайджанской республики обсудил ряд вопросов с председателем и генеральным исполнительным директором компании "GDF-Suez" Жераром Местрале, генеральным операционным директором на суше и на море, исполнительным вице-президентом компании "Tecnip" Филиппом Баррилем, генеральным исполнительным секретарем компании "Total" Кристофом де Маржери.

На встрече с Жераром Местрале был проведен обмен мнениями о перспективах связей между Азербайджаном и компанией "GDF-Suez", сотрудничестве по газовому месторождению "Абшерон", а также по вопросам обеспечения населения в Азербайджане чистой питьевой водой, соответствующей мировым стандартам.

С Филиппом Баррилем Иильхам Алиев обсудил успешную деятельность компании "Tecnip" в нефтегазовом секторе Азербайджана, роль этой компании в разработке месторождения "Шахдениз-1" и осуществлении других проектов. Также состоялся обмен мнениями по другим направлениям сотрудничества между Азербайджаном и "Tecnip" в будущем и новых проектах.

В беседе президента с Кристофом де Маржери были рассмотрены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и компанией "Total" в разработке месторождений "Абшерон" и "Шахдениз", осуществлении проектов трубопроводов, а также перспективы развития связей.
7440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ