Вестник Кавказа

Президент Армении обсудил сотрудничество с делегацией Евросоюза

Президент Армении Серж Саргсян считает, что новый правовой документ о взаимоотношениях с Евросоюзом будет подписан в разумные сроки.

"Наши переговоры вокруг нового всеобъемлющего правового документа об отношениях Армении и ЕС успешно продолжаются", - заявил он после встречи с делегацией Евросоюза в рамках "Дня Европы".

"Надеюсь, что документ будет подписан в разумные сроки, что даст еще больший импульс нашему сотрудничеству", - цитирует Саргсяна ТАСС.

По его словам, в последние годы политические контакты Армении с ЕС "достаточно активизировались, стали более регулярными взаимные визиты высокого уровня". Президент также "поблагодарил за продолжающееся содействие ЕС реформам, проводимым в Армении".

В свою очередь руководитель делегации ЕС в республике Петр Свитальский назвал отношения Евросоюза с Арменией "очень хорошими, динамично развивающимися", указав при этом на наличие потенциала для их обогащения и развития.

Переговоры о новых правовых основах отношений между Арменией и ЕС возобновились 16 февраля в Брюсселе. Это произошло после почти трехлетнего перерыва, который ЕС объявил в 2013 году из-за членства Армении в Таможенном союзе.

8980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ