Вестник Кавказа

Премьер-министр Турции посетит с деловым визитом Киргизию и Монголию

Премьер-министр Турции посетит с деловым визитом Киргизию и Монголию
© Фото: Сайт президента Турции
Премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган во главе делегации сегодня выехал в турне, в ходе которого посетит Киргизию и Монголию.

В Киргизии Эрдоган встретится с президентом страны Алмазбеком Атамбаевым и премьер-министром Жапторо Сатыбалдыевым, с которыми обсудит перспективы расширения экономических отношений между странами. Во встрече примут участие предприниматели и бизнесмены обеих стран. На повестке дня вопрос об увеличении товарооборота и объемов торговли. Премьер Турции выступит с приветственной речью на открытии бизнес-форума и будет присутствовать на заседании Совета по стратегическому партнерству Киргизия-Турция.

Кроме того, глава турецкого правительства планирует посетить в Киргизии университет Манас. Здесь он примет участие в открытии крупнейшей в Средней Азии телевизионной студии, в которой будут проходить обучение телеведущие Кыргызстана и других государств региона.

После этого он отправится в Монголию, где также проведет ряд деловых встреч. Здесь премьер Турции встретится с президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем и премьер-министром Норовиином Алтанхуягом.
10310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ