Вестник Кавказа

Премьер Армении пообещал разрешить ситуацию с "Сасунскими храбрецами" миром

Премьер Армении пообещал разрешить ситуацию с "Сасунскими храбрецами" миром
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Власти Армении сделают все для того, чтобы добиться мирного разрешения ситуации вокруг полицейской части в Ереване, - заявил сегодня, открывая очередное заседание правительства страны, премьер-министр республики Овик Абрамян.

"Обстановка внушает крайнюю обеспокоенность. Власти Армении делают и сделают все для того, чтобы добиться мирной развязки ситуации", - констатировал премьер, цитирует ТАСС.

"То, что произошло в полку полиции, недопустимо и достойно осуждения, потому что насилием невозможно добиться реальных перемен", - отметил Абрамян, назвав происходящее опасным и бесперспективным процессом.

"17 июля группа лиц совершила вооруженное нападение на территорию полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване и захватила заложников, погиб полковник полиции", - указал глава кабинета министров, выразив от имени правительства соболезнование родным, близким и всем сослуживцам полковника полиции Артура Ванояна, убитого в ходе захвата полицейской части.

Уже несколько дней активисты оппозиции проводят митинги близ расположения захваченного полка с требованием от властей не предпринимать силовой операции по освобождению заложников и нейтрализации вооруженной группы "Сасунских храбрецов".

8310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ