Вестник Кавказа

Представители органов СНГ поздравили Азербайджан с Днем государственной независимости

Представители органов СНГ поздравили президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем государственной независимости Азербайджана.

Председатель Исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев напомнил, что за период суверенного развития страна добилась впечатляющих успехов во всех областях общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни.

"Уверенно идя по пути развития, прогресса, Азербайджанская Республика играет активную роль в решении многих актуальных вопросов международной повестки дня, что заслуженно снискало ей высокий авторитет и уважение в мировом сообществе. Убежден, что Ваша целеустремленная и многогранная деятельность будет и в дальнейшем служить процветанию Азербайджана и росту благосостояния его народа", - обратил внимание он.

Сергей Лебедев также выразил Ильхаму Алиеву признательность за плодотворное сотрудничество в рамках СНГ и уверенность в том, что в дальнейшем оно будет крепнуть и развиваться.

"Желаю Вам, глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, благополучия и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а народу Азербайджана – мира и благополучия", - цитирует послание АзерТАдж.

Генсекретарь Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ Алексей Сергеев также отметил, что за период независимости Азербайджан достиг серьезных успехов в политическом, экономическом и социальном развитии, уверенно закрепив свои позиции на международной арене, так что существенно увеличилась его роль в решении вопросов региональной и общемировой повестки дня. "Желаю Вам, выдающемуся государственному и политическому деятелю, и в Вашем лице всему азербайджанскому народу счастья, мира, благополучия и процветания", - обратился он к Ильхаму Алиеву.

12410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ