Вестник Кавказа

Представители России и США подытожили встречу Трампа и Ким Чен Ына

Представители России и США подытожили встречу Трампа и Ким Чен Ына

Москва и Вашингтон считают необходимым продолжить координацию усилий всех сторон в урегулировании ситуации вокруг Корейского полуострова. Об этом стало известно по результатам встречи представителей двух стран, обсуждавших в Москве прошедший саммит США-КНДР в Ханое. Об этом говорится в комментарии на сайте МИД России.

Ранее посольство США в России сообщило, что спецпредставитель США по Северной Корее Марк Ламберт в ходе визита в Россию 4-5 марта обсудит вопросы денуклеаризации КНДР.

"Четвертого марта посол по особым поручениям МИД России Олег Бурмистров провел консультации с заместителем госсекретаря США Марком Ламбертом, который также был принят заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Игорем Моргуловым", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Стороны обсудили итоги второго американо-северокорейского саммита в Ханое и перспективы общего процесса урегулирования проблем Корейского полуострова. "Подчеркнута необходимость дальнейшей координации усилий всех вовлеченных сторон на данном направлении", - отметили в МИД России.

В столице Вьетнама Ханое 27-28 февраля прошел второй саммит США-КНДР, в ходе которого обсуждалась, в том числе, денуклеаризация Корейского полуострова. Переговоры лидеров двух стран Дональда Трампа и Ким Чен Ына завершились без подписания каких-либо документов. Американский лидер, однако, отметил, что переговоры продвинулись и продолжатся на экспертном уровне, напоминает РИА Новости.

8595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ