Вестник Кавказа

Представители "Наследия" отказались встречаться с Саргсяном

Представители армянской оппозиционной партии "Наследие" отказались встречаться с президентом Армении Сержем Саргсяном, чтобы обсудить с ним предстоящие в стране конституционные реформы, - сообщил сегодня заместитель председателя партии Армен Мартиросян.

"Мы отклоняем приглашение Сержа Саргсяна, так как наши предложения не были приняты", – сказал Армен Мартиросян, отметив, что такое решение было принято на заседании правления партии, передает NEWS.am.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", президент Армении Серж Саргсян накануне провел первые консультации с основными политическими партиями страны относительно возможного проекта конституционной реформы. В частности, были организованы беседы с членами представленных в парламенте "Процветающей Армении", "Оринац еркир" ("Страна закона") и "Дашнакцутюн".

Специальная комиссия по конституционным реформам при президенте Армении утвердила проект конституционных реформ и представила его президенту Армении. Серж Саргсян 21 августа направил проект в Национальное Собрание Армении. Ожидается, что в первые дни осенней сессии Национального Собрания Армении проект конституционных изменений будет поставлен на обсуждение. Референдум по изменениям планируется провести в конце осени.

8620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ