Вестник Кавказа

Правительство Москвы подарило продовольственные наборы армянским ветеранам

Правительство Москвы подарило продовольственные наборы армянским ветеранам
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Армянским ветеранам Великой Отечественной войны к 70-летию Победы правительство Москвы и департамент внешнеэкономических и международных связей российской столицы преподнесли очередной подарок.

"В четверг 100 армянских ветеранов войны получили праздничные продовольственные наборы в культурно-деловом центре Дом Москвы в Ереване", — цитирует сообщение пресс-службы МКДЦ РИА Новости.

Ветераны поблагодарили за то внимание и поддержку, которые они ощущают со стороны Дома Москвы и правительства российской столицы на протяжении уже многих лет. "Многие ветераны пришли в Дом Москвы со своими родственниками, поскольку унести тяжелые сумки с продуктами в силу возраста и пошатнувшегося здоровья им было не под силу. А тем ветеранам, которые пришли без сопровождения, активно помогали сотрудники Дома Москвы", — говорится в сообщении.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке под звуки военного оркестра пограничного управления ФСБ России в Армении, который приветствовал ветеранов исполнением мелодий военных лет. Военный оркестр своим выступлением доставил радость ветеранам-фронтовикам, создавая праздничное настроение.

Отметим, что чествование ветеранов войны для Дома Москвы в Ереване уже давно стало доброй традицией. Со дня своего открытия на все праздники и знаменательные даты, связанные с Великой Отечественной войной, московский культурно-деловой центр предоставляет ветеранам продовольственную помощь. А к 70-летию Победы в Доме Москвы также была реализована программа по выдаче материальной помощи всем ереванским ветеранам ВОВ.

Средства на реализацию данной программы также были выделены правительством Москвы и департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

7890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ