Вестник Кавказа

Правительство Грузии займётся сельским хозяйством и здравоохранением в Имеретии

Правительство Грузии до конца этой недели будет работать в Имеретии, передаёт Грузия Online. Об этом на сегодняшнем выездном заседании в Кутаиси заявил премьер-министр Вано Мерабишвили.

По его словам, министры ознакомят с правительственными программами трудоустройства, доступности здравоохранения и развития инфраструктуры народ, который должен получить больше выгоды от правительства. "Мы должны сделать всё, чтобы народ почувствовал больше пользы. В тоже время очень важно, чтобы мы узнали о тех реальных проблемах, которые волнует население в районах. Мы собираемся обойти весь регион Имеретия, все районы и все села, чтобы на месте зафиксировать проблемы. Мы собираемся вместе с министерством здравоохранения начать в нескольких районах построить новые больницы, потому что наш долг и обязанность обеспечить все районы больницами", - сказал премьер.

Мерабишвили также отметил, что члены правительства посетят и все предприятия сельскохозяйственного назначения, открыть несколько ирригационных каналов. "Мы собираемся встретиться с крестьянами и рассказать им, что собираемся сделать, какие у нас планы в связи с экспортом грузинской сельскохозяйственной продукции, чтобы сделать цены в Грузии стабильными и наши крестьяне получали стабильные доходы", - заявил Мерабишвили.

Премьер обещал, что состоятся и встречи с беженцами в регионах, министр образования обойдет все школы и учебные заведения, которые нуждаются в реабилитации. Состоятся встречи с пострадавшими в результате землетрясения в Чиатура. "Сегодня же в течение часа все министры получат задания и примутся за работу в конкретных районах", - подчеркнул премьер-министр.

Сегодня же Вано Мерабишвили вместе с министром здравоохранения осмотрел строящиеся больницы в Харагаули и Вани.
10515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ