Вестник Кавказа

Последний этап "Шёлкового пути" перенесён из-за трагедии в Краснодарском крае

Руководство "Шёлкового пути" приняло решение отменить последний этап ралли-марафона, который должен был пройти по маршруту Майкоп-Геленджик, сообщил на общем брифинге директор проекта Семён Якубов, передаёт его словам РИА Новости.

Во вторник в Элисте финишировал третий этап "Шёлкового пути". Прохождение заключительного спецучастка было намечено на пятницу, но последствия наводнения, которое произошло в Краснодарском крае, заставили организаторов перенести финиш. "Учитывая катастрофу, которая коснулась города Геленджик, все силы были брошены на помощь пострадавшим. Мы приносим соболезнования жителям Краснодарского края, которые пострадали в этой ситуации больше всех, и принимаем решение, что финиш ралли будет организован 12 июля в Майкопе", - сказал Якубов.

Руководитель ралли-марафона подчеркнул, что решение было принято "по согласованию с правительством Краснодарского края, руководством министерства спорта и руководством страны". "С большим сожалением объявляю вам об этом решении, но это правильное решение в данной ситуации", - подчеркнул Якубов.
12230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ