Вестник Кавказа

После встречи с Януковичем Кэтрин Эштон устроили овации на Майдане

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с главой европейской дипломатии Кэтрин Эштон во вторник в Киеве, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича и высокого представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Во встрече также принял участие глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский", — цитирует сообщение РИА Новости.

Встреча продолжалась 3,5 часа, были обсуждены все необходимые вопросы, сообщила в Twitter официальный представитель Эштон Майя Косьянчич.

"Эштон провела 3,5-часовую основательную встречу с президентом Януковичем, обсуждены все важные вопросы. Сейчас проходит встреча с лидерами оппозиции", — написала Косьянчич.

После встречи с украинским президентом Эштон во вторник вечером пришла на киевский Майдан Незалежности, где продолжается акция протеста.

Она пообщалась с протестующими в сопровождении лидера парламентской фракции оппозиционной партии "Батькивщина" Арсения Яценюка и экс-министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко.

Демонстранты встретили появление Эштон овациями.

В ближайшее время запланирована встреча главы европейской дипломатии с лидерами оппозиции.

Кэтрин Эштон во вторник прибыла с двухдневным визитом в Киев для содействия процессу политического урегулирования ситуации на Украине.

7780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ