Вестник Кавказа

Посетители Milan Expo 2015 виртуально побывают в Баку

Азербайджан на выставке Milan Expo 2015 первым среди стран-участниц реализует новый проект Mirroring Baku, который свяжет выставочный салон в Милане со столицей Азербайджана.

В рамках проекта при входе в национальный павильон Азербайджана на выставке будет установлен монитор, посредством которого посетители смогут увидеть Баку через камеру, установленную вместе с подобным монитором в парке Центра Гейдара Алиева, - сообщили в Центре Гейдара Алиева, передает 1news.az.

Два монитора, которые будут постоянно находиться на связи, позволят жителям Баку увидеть выставочный салон, национальный павильон республики в Милане, а жителям Милана, посетителям Milan Expo 2015 - увидеть столицу Азербайджана и ее жителей и интерактивно пообщаться с ними. Работы по установке монитора в парке Центра Гейдара Алиева в Баку уже завершаются.

В азербайджанском национальном павильоне общей площадью 1800 кв.м. с 1 мая, времени открытия выставки, будут организованы различные презентации, демонстрирующие историческое и культурное наследие Азербайджана, его энергетический потенциал и уникальное биоразнообразие.

Азербайджанский национальный павильон на тему "Азербайджан: Сокровищница биоразнообразия" был создан на Миланской выставке при поддержке Центра Гейдара Алиева. Ожидается, что Milan Expo 2015, где будут представлены 145 стран мира, посетят 20 млн человек. Экспозиция продлится до 31 октября.

10745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ