Вестник Кавказа

Порошенко готов поговорить с донбасскими "авторитетами"

Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила, что Петр Порошенко готов вести переговоры "с авторитетными людьми на востоке, которые могут взять на себя ответственность за стабилизацию ситуации" в Донбассе, не уточнив, кто может оказаться среди таких людей.

"Президент обращается… не только с предложением децентрализации, но и готов вести переговоры с авторитетными людьми на востоке, которые готовы взять на себя ответственность за стабилизацию ситуации", - отметила Геращенко в эфире украинского "5 канала", добавив, что Порошенко готов предложить прекращение огня только при условии, что ополченцы сложат оружие. Она заявила также, что президент Украины заинтересован в успешной реализации мирного плана урегулирования конфликта в Донбассе, передает РИА Новости.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", президент Украины Петр Порошенко назначил в понедельник депутата Верховной рады Ирину Геращенко своим уполномоченным по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях.

7595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ