Вестник Кавказа

Полпред в СКФО предложил снять кино про Кавказ

Полпред в СКФО предложил снять кино про Кавказ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Полпред президента России в СКФО Сергей Меликов предложил создать новый кинофильм о Кавказе на основе произведения Михаила Лермонтова или Льва Толстого.

"Ищем возможность, ведем сейчас переговоры с группой, снимавшей недавнюю версию "Тихого Дона". На мой взгляд, этот фильм получился. Такую же глубокую картину нужно снять о Кавказе. Сложно там решается по деньгам, но, если получится, будем очень рады", – приводит его слова etokavkaz.ru.

Меликов напомнил, что в последние годы о Северном Кавказе снимали, как правило, боевики, причем только некоторые из них можно назвать правдивыми. "Но ведь Кавказ – это не только две чеченские кампании", – подчеркнул полпред.

Кроме того, он рассказал о своем отношении к показанному недавно на ТВ 50-минутному фильму "Дикая дивизия. Рыцари долга и чести", созданному при поддержке полпредства. Меликов заявил, что сценаристы дали равные возможности для выражения своего мнения представителям всех народов, что чрезвычайно важно в многонациональном регионе. Лента сумела вызвать у зрителей интерес к Кавказу, поведала о забытых и неизвестных страницах истории.

"Есть еще проекты, это надо делать, у нас есть чем гордиться", – заключил полпред.

12435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ