Вестник Кавказа

Полпред президента в СКФО реформировал комиссию по делам казачества

Распоряжением полпреда президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина внесены изменения в состав комиссии СКФО, входящей в Совет при президенте по делам казачества, сообщается на официальном сайте полпредства.

"В нее (комиссию) вошли ряд представителей окружных и региональных органов власти, правоохранительных структур, религиозных конфессий", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс".

Первое заседание обновленного состава комиссии, председателем которой назначен заместитель полпреда РФ в СКФО Михаил Ведерников, состоится в середине января 2014 года и будет посвящено перспективам развития Терского войскового казачьего общества.

"По мнению участников предстоящей встречи, прошедший 14 декабря в Новопавловске внеочередной круг ТВКО показал, что ситуация в обществе начинает стабилизироваться. Казачество продемонстрировало свою организованность и стремление к консолидации, что послужит надежной основой для налаживания конструктивного взаимодействия с органами власти", - отмечает полпредство.

6790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ