Вестник Кавказа

Полпред Ингушетии в Саратовской области арестован за продажу должности пензенского замминистра

Полпред Ингушетии в Саратовской области Магомед Илиев был арестован сегодня Октябрьским райсудом Саратова по обвинению в продаже должности замминистра сельского хозяйства Пензенской области за 40 млн рублей.

ГУ МВД по ПФО рассказало, что одного неназванного бизнесмена Илиев вместе с подельником ввели в заблуждение в отношении возможности стать замминистра за деньги. Их поймали в Саратове при получении первой части взятки в 15 млн рублей. Предприимчивым мошенникам теперь грозит до 10 лет тюрьмы.

Постпредство Ингушетии при президенте России сообщило, что врио главы республики Юнус-Бек Евкуров поручил постпреду Вахе Евлоеву "в кратчайшие сроки выехать в Саратов и изучить ситуацию на месте", а также провести беседы со всеми полпредами республики в субъектах РФ. "Главная цель создания подобного института в регионах (полпредства) — оказание дополнительной помощи ингушам, проживающим за пределами республики, путём дальнейшего укрепления взаимодействия, а также поддержка в интеграции с местным населением",- приводит РИА Новости слова Евкурова.

8390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ