Вестник Кавказа

Полицейские задержали под Сочи трейлер с макетом "Бурана"

Кубанские сотрудники ГИБДД в поселке Новомихайловское на трассе Джубга-Сочи сегодня задержали транспортную колонну, которая перевозила в Сочинский образовательный центр "Сириус" полноразмерный макет орбитального корабля "Буран", - сообщили в пресс-службе Упрдор "Черноморье".

Космический корабль везли без разрешения на перевозку негабаритного груза, тогда как  ширина платформы достигает 5,5 м, а провоз негабаритного груза по территории края запрещен без согласовательных документов, - пояснили в пресс-службе полиции, передает "Интерфакс-Юг".

"Дорожники выписали разрешение на провоз негабаритного груза и отправили его на согласование в краевую ГИБДД", - сообщил собеседник агентства.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", составные части полноразмерного макета корабля "Буран", который в середине 1980-х годов использовался в составе стенда для комплексных электрических испытаний, руководство подмосковной Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" передало образовательному центру "Сириус" в Сочи.

10210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ