Вестник Кавказа

Поезда вновь идут через Славянск - ТВ

По данным украинского телевидения, железнодорожное движение через Славянск, прерванное с утра на несколько часов в связи со спецоперацией украинских силовиков, было возобновлено. Как утверждается, подъезды к железнодорожному вокзалу города находятся под контролем вооруженных людей, которые держат на прицеле окна поездов, расположившись в нескольких метрах от путей.

В то время, пока движение по железной дороге через Славянск было остановлено, поезда шли в объезд - через Красный Лиман. Через соседний Краматорск составы пока еще не идут, передает РИА Новости.

Тем временем и.о. президента Украины Александр Турчинов, назначенный на эту должность Верховной радой страны, сообщил о продолжении наступления украинских силовиков на Славянск, который, по его словам, по-прежнему находится в окружении. Он добавил также, что силовики потеряли двоих человек убитыми и семерых раненными, нанеся при этом "значительные потери" защитникам города.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", сегодня утром началась активная фаза спецоперации киевских властей, направленная против сторонников федерализации Украины в городе Славянск Донецкой области.

8435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ