Вестник Кавказа

Подписаны соглашения с претендентами на участие в крымской СЭЗ

Глава Крыма Сергей Аксенов сегодня подписал соглашения с пятью претендентами на участие в крымской Свободной экономической зоне (СЭЗ).

"Пять соглашений подписано, сегодня будут выданы сертификаты участника СЭЗ ряду инвесторов. Может быть, завтра к концу дня еще появятся желающие подписать инвестиционные соглашения", - сообщил он, выступая на пленарном заседании первого Ялтинского экономического форума, передает ТАСС.

Аксенов отметил, что правительство Крыма совместно с Госсоветом республики разработали меры по улучшению инвестиционного климата.

"У нас за каждым инвестором закрепляется профильный министр, который помогает инвестору в его общении с чиновниками. Практически за руку проводит этого инвестора по кабинетам. Хочу особо отметить, что ни один крымский министр не имеет права дать отрицательное заключение на инвестиционный проект", - сказал глава Крыма.

В соответствии с уже подписанными документами, в Крыму появятся новые виноградники, будут запущены асфальтный завод, производства грузозахватных приспособлений и изделий из природного камня, а также создана инфраструктура для поставок замороженных полуфабрикатов, - сообщили в пресс-службе главы Крыма.

6730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ