Вестник Кавказа

По делу о беспорядках в Тбилиси 20 июня хотят опросить еще одного лидера оппозиции

По делу о беспорядках в Тбилиси 20 июня хотят опросить еще одного лидера оппозиции

Министерство внутренних дел Грузии вызвало бывшего адвоката, ныне одного из лидеров оппозиционной партии "Свободные демократы" Левана Самушия на опрос по делу о беспорядках на митинге 20-21 июня в Тбилиси у здания парламента.

Сотрудница пресс-службы МВД рассказала, что Самушия на этот вызов "ответил отказом". "По всей вероятности, его опросят в присутствии судьи-магистрата", - приводит ее слова ТАСС. Сотрудница пресс-службы добавила, что точная дата вызова в суд для дачи показаний станет известна позднее.

Ранее показания по делу о беспорядках на митинге в присутствии судьи-магистрата уже дали бывший глава МИД Григол Вашадзе, экс-мэр Тбилиси Гиги Угулава, члены "Единого национального движения" Георгий Барамидзе и Хатия Деканоидзе, а также лидер "Национал-демократической партии" Бачуки Кардава, член движения "Победившая Грузия" Губаз Саникидзе и член партии "Закон и справедливость" Ираклий Глонти.

Кроме того, на вопросы следствия ответил и экс-глава Минобороны, основатель движения "Победившая Грузия" Ираклий Окруашвили.

7385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ