Вестник Кавказа

Платини: предматчевая атмосфера в Тбилиси фантастическая

Платини: предматчевая атмосфера в Тбилиси фантастическая
© Фото: Сайт премьер-министра Армении

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций  (УЕФА) Мишель Платини назвал фантастической атмосферу, царящую в Тбилиси в преддверии матча за Суперкубок УЕФА между испанскими клубами "Барселона" и "Севилья". 

Такое мнение Платини выразил на приеме в Тбилиси, организованном правительством Грузии, сообщает ТАСС. 
Платини заявил, что принятое в 2012 году исполкомом УЕФА решение о проведении Суперкубка-2015 в Тбилиси оправдало себя". "В Тбилиси фантастическая атмосфера, стадион просто прекрасен, весь город застыл в ожидании интересного матча двух прекрасных команд", - подчеркнул он.

В свою очередь премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили заявил, что "для Грузии большая честь проводить в Тбилиси матч за Суперкубок". Выступления Платини и Гарибашвили были показаны этим утром грузинскими телеканалами.

Матч за Суперкубок УЕФА начнется на стадионе "Динамо-Арена" имени Бориса Пайчадзе в 21:45 мск. В нем встретятся клуб-победитель Лиги чемпионов ("Барселона")  и Лиги Европы ("Севилья").

Театрализованная церемония открытия продлится 7 минут. В ее ходе будет выстроена живая цепь из более тысячи детей и их сопровождающих лиц, а также футболистов и судей в поддержку мира и единства. В первой части церемонии открытия будет представлен грузинский народный танец в исполнении всемирно известного ансамбля "Эрисиони".

 

9085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ