Вестник Кавказа

Первый кинофестиваль "Евразийский мост" в Ялте откроется "Дуэлянтом"

Фильм российского режиссера Алексея Мизгирева "Дуэлянт" откроет 30 сентября первый международный кинофестиваль "Евразийский мост" в Ялте.

Он будет проводиться по инициативе председателя Союза кинематографистов России, режиссера Никиты Михалкова. В прошлом году в Ялте состоялась презентация фестиваля, глава Крыма Сергей Аксенов пообещал оказывать ему содействие.

Как ожидается, гостями и участниками предстоящего смотра станут кинематографисты из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Бельгии, Индии, Казахстана, Китая, Сербии, Узбекистана и Южной Кореи.

В программе "Евразийского моста" - игровые и документальные фильмы, состоятся премьеры и ретроспективы, творческие встречи и мастер-классы, круглые столы и презентации, сообщает ТАСС.

Фестиваль продолжится до 5 октября. На церемонии закрытия пройдет первый показ одного из самых ожидаемых фильмов осени - "Ледокола" Николая Хомерики.

Президенты фестиваля - народный артист России Виктор Мережко и министр культуры Крыма Арина Новосельская. Программным директором стал киновед и культуролог, президент гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов.

14400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ