Вестник Кавказа

Первый городской пляж откроют в Грозном

Сегодня в Грозном в поселке Черноречье, где идет строительство туристического комплекса "Грозненское море", откроется первый городской пляж.

Накануне глава Чечни посетил место стройки и убедился, что к открытию пляжа все готово.

"У тысячи подростков Грозного будет праздник. Я поручил открыть для них новый пляж в комплексе "Грозненское море". Все, что необходимо, имеется. Ограда, песок, наблюдательная башня, подъездные дороги. Пляж вместит всех желающих. Самое главное — есть кристально чистая вода", — сообщил в своем Instagram глава Чечни, добавив, что пляжи для женщин и мужчин будут раздельными.

Помимо этого, Кадыров ознакомился с ходом строительства объектов "Грозненского моря". По его словам, работы ведутся днем и ночью.

"С начала строительства вывезено свыше 7,2 млн. кубометров грунта. Реконструирована дамба длиной 850 м и шириной 17,5 м. Построены две въездные башни высотой 18 м. Уже действует реабилитационный центр", — отметил руководитель республки.

Он подчеркнул, что строительство ведется за счет инвесторов. На их средства возводятся несколько отелей, плавучий ресторан и еще четыре в стилизованной под старину башне высотой 13 этажей. В комплекс входит и развлекательный центр "Аква". Но настоящей визитной карточкой комплекса, по мнению Кадырова, станет уникальный цветомузыкальный фонтан. "Грозненское море" является только частью крупного инвестиционного плана по превращению Чечни в один из туристических и молодежных центров России", — заключил Кадыров.

23370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ