В Турции задержаны 24 человека по подозрению в организации беспорядков с помощью социальных сетей и распространении антиправительственной пропаганды. Полиция арестовала данную группу лиц в городе Измир на западе страны.
Представитель местных властей рассказал, что доказательства противоправной деятельности задержанных были обнаружены у них на компьютерах. Всем арестованным не больше 25 лет. Полиция решила объявить ещё 14 блогеров в розыск.
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказался негативно о сервисе микроблогов Twitter, назвав их "нарушителем спокойствия" в государстве и источником дезинформации. В одном из интервью глава турецкого правительства выразил недовольство тем, что социальные сети тревожат общество.
Отметим, что в результате беспорядков, которые произошли только в Анкаре, пострадали 787 человек, передает Trend.
Первыми "козлами отпущения" беспорядков в Турции стали 24 блогера из Измира
11665 просмотров