Вестник Кавказа

Переписчики нашли в Крыму лесных эльфов

Во время переписи населения Крымского федерального округа, проходившей 14-25 октября прошлого года, одна семья в Евпатории заявила, что они относятся к числу "лесных эльфов" и их нельзя включать в перепись, однако в итоге все же ее члены сообщили сведения о своем поле и возрасте. Об этом в том числе сегодня в Симферополе рассказала начальник управления статистики населения и здравоохранения Росстата Светлана Никитина.

Кроме того, по ее словам, переписчики столкнулись с единичными представителями таких "национальностей", как ариец, новоросс, просто человек, марсианин, житель мира, хоббит, гоблин, орк, тевтонец, гунн, половец, скиф, сармат.

В целом во время переписи были также обнаружены три национальности, до возвращения Крыма в состав России в РФ не зарегистрированные. Это девять человек с национальностью идн (относятся к евреям), три тамилнадца (относятся к индийцам), один каролпак (относится к каракалпакам).

"Отвечая на вопрос о национальной принадлежности, некоторые жители Крыма называли себя россиянами, крымчанами, севастопольцами, славянами, метисами. Кто-то вместо национальности указывал гражданство – Россия, Украина, Беларусь, и даже 8 человек указали СССР. Или указывали религиозную принадлежность", - приводит слова Никитиной Крыминформ.

9045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ