Вестник Кавказа

Павильон Азербайджана стал одним из самых посещаемых на EXPO в Астане

Павильон Азербайджана стал одним из самых посещаемых на EXPO в Астане
© Фото: Игорь Лепёхин

Павильон Азербайджана занял четвертое место по посещаемости на международной выставке "ЭКСПО-2017" в Астане с момента ее открытия. Информация об этом размещена на сайте выставки.

В тройке лидеров - павильоны России, Узбекистана и Индии соответственно. В "десятке", наряду с Азербайджаном, Плаза Африки и павильоны Египта, Китая, Турции, Саудовской Аравии и Малайзии.

Самые посещаемые объекты – "Нур-Алем", Коммерческие павильоны, Детская лаборатория "Шелл", Цирк дю Солей, Тематический павильон С 3.5, Амфитеатр, Тематический павильон С 2.4, Зона творческой энергии, Корпоративный павильон, Детский парк.

Отмечается, что с момента открытия выставки 10 июня на 27 июня ее посетили 425 377 человек.

Международная выставка "ЭКСПО-2017" проходит с 10 июня по 10 сентября в Астане. Центральная тема - "Энергия будущего". Поэтому основные павильоны и дискуссии выставки посвящены новейшим разработкам и проектам в сфере "зеленой энергии", энергосбережения, энергоэффективности, сокращения выбросов в атмосферу и т.д.

В выставке участвуют около 120 стран и 18 международных организаций, крупнейшие международные корпорации, передает Тренд.

12430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ