Вестник Кавказа

Парламенты Дагестана и Кабардино-Балкарии будут сотрудничать

Сегодня в Нальчике в рамках Дней Республики Дагестан в Кабардино-Балкарской Республике (КБР) состоялась официальная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Народным Собранием (парламентом) Дагестана и парламентом КБР, - сообщили в информационно-аналитическом отделе аппарата дагестанского парламента.
Дагестан на церемонии представляла делегация во главе с первым заместителем председателя парламента Сайгидахмедом Ахмедовым, Кабардино-Балкарию - председатель парламента КБР Татьяна Егорова.

"Подписаное соглашение послужит делу дальнейшего развития межпарламентского сотрудничества между нашими республиками, а также будет способствовать укреплению братских взаимоотношений народов Дагестана и Кабардино-Балкарии. Будем поддерживать и развивать наши отношения", – отметил Сайгидахмед Ахмедов, цитирует РИА "Дагестан".
Основные намеченные направления сотрудничества - совершенствование законотворческого процесса, качества принимаемых нормативных актов, парламентского контроля за их исполнением, - говорится в соглашении.

В планах депутатов - разработка и обсуждение проектов федеральных законов, поступающих в адрес сторон или разрабатываемых ими для внесения в порядке законодательной инициативы в Госдуму, а также осуществление обмена нормативными правовыми актами и их проектами, методическими и другими материалами, проведение совместных конференций, семинаров, встреч и консультаций.

11000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ