Вестник Кавказа

Парламент Армении повысил себе зарплаты

Национальное Собрание Армении приняло законопроект "Об оплате занимающих государственные должности лиц" при голосовании в соотношении 69 голосов за, 31- против и шести воздержавшихся.

Между тем, депутат парламентской фракции "Наследие" Заруи Постанджян заявила, что они проголосуют против данного законопроекта, поскольку вопрос высокопоставленных чиновников не к спеху: их дети и водители не голодны, как около полумиллиона населения Армении, передаёт Терт.am.

"В Армении около полмиллиона человек находятся за чертой бедности, они голодают, следовательно, голосовать за подобный закон безнравственно", - заявила она.

Власть не должна иметь право повышать зарплаты самой себе, заявил, выступая в парламенте на обсуждении закона о зарплате государственных служащих, оппозиционный депутат Национального Собрания Грант Багратян.

"Власть принимает решение повысить зарплаты себе же. Такого права у нее быть не должно. Этот закон должен распространяться лишь на следующую власть, то есть вступить в силу с 2017 года. В США, например, такое ограничение было принято Конгрессом 20 дней назад", - отметил депутат, цитирует NEWS.am.

Отметим, что оппозиция проголосовала против законопроекта, но правящее большинство приняло его в первом чтении. Закон делит зарплату на базовую ставку и повышающие коэффициенты за должность и выслугу.

6500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ