Вестник Кавказа

Панджикидзе: мы готовы сотрудничать с Афганистаном и дальше

Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе на совместной пресс-конференции с афганским коллегой Зараром Ахмадом заявила, что Грузия готова продолжать деятельность в Афганистане после 2014 года.

Панджикидзе, подчеркнув, что это первый визит министра иностранных дел Афганистана в Грузию, отметила, что Грузия участвует в операции ISAF много лет, и из стран-не членов НАТО, представлена самым большим контингентом, более полутора тысяч военнослужащих.

"Во время двусторонней встречи мы говорили о значимости участия Грузии в операции ISAF и отметили тот большой вклад, который вносит Грузия в дело обеспечения глобальной безопасности. Я подтвердила министру, что Грузия готова продолжить деятельность в Афганистане после 2014 года. В общих чертах мы говорили о том формате, в рамках которого это может быть", - цитирует Панджикидзе "Новости-Грузия".

Глава грузинского внешнеполитического ведомства, говоря о возможных направлениях сотрудничества, выделила заинтересованность афганской стороны в обмене опытом по усилению демократии и сотрудничестве с Грузией в экономической сфере.

9270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ