Вестник Кавказа

Падение курса рубля привело к резкому росту цен на импортные товары

Падение курса рубля привело к резкому росту цен на импортные товары
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Снижение курса рубля привело к резкому росту цен на импортные товары в российских розничных сетях.

"Мы до последнего старались сдерживать в рознице заявленный поставщиками рост отпускных цен, старались откладывать повышение, но сейчас и в рознице этот рост, конечно же, проявился на некоторые продукты. В первую очередь рост коснулся импорта - цены на алкоголь выросли на 30–45%, фрукты - на 7-15%, кофе - на 10-12%, сахар - на 30-40% ", - цитирует начальника управления по связям с общественностью Х5 Retail Group Владимира Русанова Газета.ru.

По его словам, на некоторые товары цены будут пересчитаны в ближайшие дни.

" Мы внимательно следим за ситуацией на рынке и ведем непрерывный диалог с поставщиками относительно возрастания цен на импортируемые товары, однако, принимая во внимание нестабильность рубля, это достаточно сложный процесс. Новый товарный запас поступает в торговые центры по новым ценам", - посетоваларуководитель по корпоративным и внешним коммуникациям Metro Cash & Carry Оксана Токарева.

Представители магазинов "Дикси" сообщили, что с начала 2015 года повысили цены на импортные фрукты и овощи, на 10–15% подорожали томаты черри, красный перец и авокадо.

8240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ