Вестник Кавказа

Отец и сын похитили тонны люков в Алматинской области

Отец и сын подозреваются в краже около 7 т краденых люков, они задержаны. Об этом рассказали в департаменте полиции Алматинской области.

С начала ноября правоохранители поселка Шонжы Уйгурского района получили множество заявлений о массовых кражах чугунных люков. В течение месяца специальная оперативно-следственная группа выясняла личности подозреваемых, проводя проверки в пунктах приема металлолома.

У отца и сына изъят автомобиль, на котором они, предположительно, за месяц они вывезли около 7 т похищенных канализационных и арычных люков. "Задержанным пока инкриминируется кража 120 люков. В качестве вещественных доказательств к материалам уголовного производства приобщено 42 люка, обнаруженных и изъятых в доме подозреваемых", - цитирует сообщение пресс-службы областного полицейского департамента Спутник-Казахстан.

Ведется досудебное расследование по ст.188 "Кража" УК РК.

Кроме того, правоохранители также нашли пункт приема металлолома, куда в разобранном виде преступники продавали похищенное имущество. Владельцу пункта теперь грозит ответственность за скупку и приобретение заведомо краденого имущества.

11985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ