Вестник Кавказа

Оппозиция в Армении пообещала добиться смены власти

Оппозиция в Армении пообещала добиться смены власти
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На площади Свободы в Ереване, где сейчас проходит митинг фронта общественного спасения "Новая Армения" против конституционных реформ, лидер партии "Наследие Раффи Ованнисян заявил, что сегодня решается судьба Армении.

"Новая Армения" в предродовых схватках, а Республиканская партия Армении проживает свои последние дни. Мы имеем дело с закатом безликой антигражданской власти, которая завтра встанет перед судом", - подчеркнул он.

По словам Ованнисяна, власти желают при помощи фальшивого референдума укрепить свою партократию и для достижения своей цели создали в стране атмосферу страха. Обратившись к полиции, он призвал не выполнять незаконные приказы власти и обеспечить безопасность граждан.

Также лидер партии "Наследие" обратил внимание на то, что смена власти, которую они преследуют - невозможна за один день, они попытаются добиться этого мирным, конституционным путем, посредством единства, реализуя конституционное право народа. "Мы останемся на площади до тех пор, пока власть не уйдет самовольно или по требованию народа", - цитирует его News.am.

Согласно организаторам, сегодня будет дан старт круглосуточным общегосударственным митингам, и они не уйдут с улицы, пока не добьются смены власти. Руководитель Единого фронта оппозиции общественного фронта спасения "Новая Армения" Жирайр Сефилян призвал граждан прийти с палатками, несмотря на то, что мэрия не дала "Новой Армении" разрешение устанавливать палатки.

Напомним, что референдум по конституционным реформам состоится 6 декабря.

9585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ