Вестник Кавказа

Оппозиция Грузии не поддержит правительство Квирикашвили

Оппозиция Грузии не поддержит правительство Квирикашвили
© Фото: Сайт правительства Грузии

Оппозиционные партии в Грузии не собираются поддерживать новый состав правительства, который сегодня будет представлен кандидатом на пост премьер-министра Георгием Квирикашвили.

Один из лидеров "Нацдвижения", депутат Давид Дарчиашвили, пояснил, что Кабмин фактически не претерпел никаких изменений, как с точки зрения формальной, так и по существу.

"Эти люди ассоциируются с экономическим спадом, что является первейшей ответственностью правительства. В то же время, эти люди остаются реальными управляющими страной, исполнителями желаний Бидзины Иванишвили, что вообще выводит Грузию из конституционной системы, с правового поля. Страна управляется неформальным лидером", - цитирует его Грузия Online.

Ираклий Чиковани, депутат от "Свободных демократов", в свою очередь, заявил, что, поскольку состав министров не изменился, то неизменными останутся и причины, по которым партия отказала в доверии несколько месяцев назад.

"Хотя у нас будут вопросы по острым темам, которые есть в стране и нас интересует, насколько реально эти люди берут ответственность за те процессы, которые протекают в стране", - добавил парламентарий.

9395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ