Вестник Кавказа

Омбудсмен Армении потребовал у ереванской мэрии обоснования повышения цен на транспорте

Защитник прав человека Армении Карен Андреасян направил официальный запрос в столичную мэрию с требованием предоставить правовые основания повышения цен на проезд в общественном транспорте.

"Единственное, что я сегодня могу сказать, не дожидаясь ответа мэрии - у меня вызвало недоумение то, что 3-4 месяца назад глава города пообещал не повышать тариф на проезд в общественном транспорте. Мне, как омбудсмену, должностному лицу и человеку, интересно услышать обоснования мэрии, что именно изменилось за эти месяцы",- заявил Андреасян, цитирует АРКА.

Вместе с тем он выразил восхищение теми гражданами, которые инициировали бесплатную перевозку жителей Еревана в разные части города на собственных автомобилях. "У меня нет собственного автомобиля, иначе я с удовольствием бы подвозил граждан по пути на работу", - сказал Андреасян. Он особо подчеркнул участие в акции представителей армянской интеллигенции и шоу-бизнеса.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", повышение с 20 июля цен на проезд в общественном транспорте в армянской столице со 100 драмов до 150 драмов вызвало в Ереване настоящую волну недовольства. Акции протеста проходят под девизом "Не будем платить 150 драмов!". На протяжении четырех дней в армянской столице проходят акции протеста, призывающие горожан не платить 150 драмов за проезд в общественном транспорте. В параллельной акции - Free car - принимают участие представители шоубизнеса, политики и журналисты. Участники Free car подвозят ереванцев на собственных автомобилях бесплатно. Кроме того, общественные активисты раздают листовки с призывом не платить по новым ценам.

8250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ