Вестник Кавказа

Олланд осудил теракт в аэропорту Ататюрк

Олланд осудил теракт в аэропорту Ататюрк
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Франции Франсуа Олланд, выступая в ночь на среду на брифинге в Брюсселе после первого дня саммита ЕС, осудил действия "террористов, совершивших отвратительный акт" накануне в аэропорту Стамбула.

"Я хочу, как я уже, увы, делал в других обстоятельствах, касающихся Турции, решительно осудить эту атаку и пожелать, чтобы мы могли узнать исполнителей с целью вместе сделать все, что возможно, для противодействия терроризму в этом регионе", - заявил он.

Французский лидер также высказал опасение, что следующие один за другим теракты еще больше усугубляют ситуацию в Турции.

"Но мы должны действовать, что мы делаем также в Европе и во Франции, и координировать еще больше деятельность наших служб и предпринимать, насколько это возможно, необходимые шаги против терроризма и незаконных трафиков", - цитирует Олланда "Интерфакс".

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", накануне в международном аэропорту Ататюрка в Стамбуле террористы-смертники устроили три взрыва, жертвами которых стали 36 человек, еще 147 получили ранения.

10760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ