Вестник Кавказа

"Олимпийский" музей Сочи провёл день открытых дверей

Сегодня в Музее спортивной славы Сочи прошёл День открытых дверей для воспитанников летних лагерей, который был приурочен к годовщине получения городом права на проведение зимней Олимпиады 2014 года. Мероприятие прошло при участии Олимпийского комитета России (ОКР).

К шестилетию музей в Сочи получит от ОКР памятные подарки с подрисями золотых призеров Олимпийских игр в Лондоне. Коллекция музея пополнится волейбольным мячом с автографом российской сборной по волейболу, мячом с автографом чемпионки по художественной гимнастике Евгении Канаевой. Также в дар музею будет передана атрибутика олимпийской команды России на Играх-2012 и подарочное издание "Олимпийский век России".

Как отметил заместитель главы города Сергей Юрченко, в связи с подготовкой к Играм в Сочи заметно возрос интерес к спорту. Этому способствует создание спортивных школ и строительство спортивных объектов, которые останутся в Сочи в наследство от Олимпиады.

"Физкультура и массовый спорт в Сочи в разы преобразились. Увеличились и количественные показатели. Сегодня в городе появляется все больше чемпионов Европы и мира", – отметил Юрченко, цитирует портал ЮГА.ру.

8255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ