Вестник Кавказа

Объявлена программа визита Маргвелашвили в Белоруссию

Объявлена программа визита Маргвелашвили в Белоруссию
© Фото: Сайт президента Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня отправляется с официальным визитом в Белоруссию.

В Национальном аэропорту Минска грузинскую делегацию встретят вице-премьер Белоруссии Михаил Русый, министр иностранных дел Владимир Макей, посол Белоруссии в Грузии Михаил Мятликов, а также глава грузинской дипмиссии в Минске Давид Котария.

Официальные встречи начнутся 1 марта. Маргвелашвили проведет переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко, затем будет подписан ряд документов.

"Запланировано подписание нескольких важных официальных документов, которые касаются воздушного сообщения между двумя странами, а также поощрения инвестиций", - заявила пресс-секретарь президента Грузии Эка Мишвеладзе. "Необходимо подчеркнуть, что для Грузии крайне важно как экономическое, так и политическое сотрудничество с Беларусью", - цитирует ее Sputnik Грузия.

Маргвелашвили проведет встречи с премьером Белоруссии Андреем Кобяковым, председателем Совета Республики Национального собрания Михаилом Мясниковичем и председателем Палаты представителей Национального собрания Владимиром Андрейченко.

Президент Грузии примет участие в церемонии посадки деревьев в Алее почетных гостей у Дворца Независимости и возложит цветы к Монументу Победы в Минске. В рамках культурной программы он посетит Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, многофункциональный спортивно-культурный комплекс "Минск-Арена". Маргвелашвили также прочитает публичную лекцию в Белорусском национальном техническом университете. В завершение визита президент Грузии возложит цветы к мемориальному комплексу "Курган Славы".

Визит продлится до 2 марта.

10750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ