Вестник Кавказа

Нурсултан Назарбаев награжден почетным знаком РАН

Нурсултан Назарбаев награжден почетным знаком РАН
© Фото: Сайт президента России

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев награжден почетным знаком Института экономики РАН. Об этом рассказали в посольстве Казахстана в Москве.

Торжественная церемония состоялась сегодня в здании дипмиссии республики. Глава Института экономики Руслан Гринберг отдал почетный знак послу Казахстана в России Марату Тажину, который должен вручить ее Назарбаеву.

"Казахстан - в общем-то, небольшое государство, находящееся между двумя гигантами - Россией и Китаем, и чтобы управлять такой страной, необходимы не только мудрость и профессионализм, но и мужество. Нурсултан Абишевич (Назарбаев) - человек, который обладает этим мужеством, который чувствует дух времени, и мне очень радостно, что именно он возглавляет Республику Казахстан", - приводит слова Гринберга РИА Новости.

Посол в ответ выразил благодарность за признание особых заслуг Назарбаева. "Во многом современная модель экономического развития Казахстана определялась эволюцией и развитием экономических воззрений президента. То, что Казахстан на протяжении многих лет демонстрирует высокую экономическую эффективность, - результат практической воли Нурсултана Абишевича", - указал Тажин, отметив, что Институт экономики РАН давно и эффективно сотрудничает с Казахстаном.

11030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ